Урал
Урал
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Екатеринбург, отели Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Меладзе (meladze.cult-news.ru)
 

Новости культуры по теме "Санкт-Петербург" в сочетании с темой "Урал"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Санкт-Петербург
в сочетании с "Урал"

06.04.2024Злая бабушка и милый волк: как пересказали сказки Шарля Перро в "Урал Опера Балете"
Редактор отдела "Музыкальный театр" в "Петербургском театральном журнале", автор книги "На пуантах и босиком" Анна Гордеева - о новом прочтении сказок Шарля Перро в Екатеринбургском театре оперы и балета.
https://tass.ru/kultura/20463583
03.04.2024В Санкт-Петербурге пройдет XXIII Международный фестиваль балета Dance Open.
С 9 по 19 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на Основной сцене Александринского театра при поддержке Минкультуры России и Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдут спектакли XXIII сезона Международного фестиваля балета Dance Open. По традиции в программу включены лучшие балетные постановки: пять балетных вечеров, а также Гала звезд Dance Open. Две ведущие балетные площадки страны представят свои самые актуальные и знаковые постановки: "Урал Балет" покажет вечер одноактных...
http://culture.gov.ru/press/news/v_sankt_peterburge_proydet_xxiii_mezhdunarodnyy...
11.03.2024В Екатеринбурге начнут проверку из-за дебоша звезды "Уральских пельменей"
Полиция Екатеринбурга начала проверку из-за скандальной ситуации с юмористом Дмитрием Соколовым в Санкт-Петербурге. Об этом пишет Telegram-канал Shot. Звезде "Уральских пельменей" предстоит как минимум беседа с участковым после...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/11/22524481.shtml
23.12.2023В Ярославле состоялось выступление "Уральских пельменей"
Затем артисты поедут в Мурманск, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск и Оренбург.
https://runews24.ru/show-business/23/12/2023/v-yaroslavle-sostoyalos-vyistupleni...
14.11.2023Научить ребенка жить с диабетом. Уральский опыт работы специальных детских групп.
В Челябинске работают уже две группы для детей с сахарным диабетом. Первая открылась в 2018 году в филиале детского сада №17, на тот момент таким опытом обладал только Санкт-Петербург. Инициаторами проекта стали местные врачи, кандидаты наук Антон Рыжий и Кирилл Чиглинцев, которые впоследствии для помощи детям создали благотворительный фонд "Бирюзовый". Кроме того, здесь удалось открыть и два школьных класса для детей с диабетом - в лицее №95 и Образовательном центре №7.
https://tass.ru/v-strane/19252037
09.11.2023Уральский балет открыл в Петербурге программу фестиваля "Золотая маска"
Привезенный спектакль был отмечен специальной премией жюри музыкального театра "За талантливое воплощение музыки Десятникова в хореографии"
https://tass.ru/kultura/19246639
02.10.2023В Омск прибыли 10 рейсов, задержанных из-за тумана.
Рейс "Уральских авиалиний" из Сочи прибыл с опозданием на час, "России" из Санкт-Петербурга - на три часа, рейсы авиакомпаний "Азимут", S7 и "Аэрофлот" из Минеральных Вод, Новосибирска и Москвы соответственно опоздали примерно на четыре часа.
https://tass.ru/obschestvo/18892055
26.09.2023Юбилейный авторский вечер Михаила Сорокина.
Юбилейный авторский вечер уральского композитора, члена Союза композиторов России, дипломанта V Международного конкурса композиторов им. С.Прокофьева (г. Санкт-Петербург, 2009 г.) Михаила Сорокина "Виват оркестру!" ода-приветствие струнному оркестру "Концерт-ноктюрн" для скрипки и струнного оркестра "Аэлита" фантазия для струнного оркестра Солист Дмитрий Гомолозин - скрипка Камерный оркестр "B-A-C-H" Дирижёр Николай Усенко "За синей далью"...
http://www.mkrf.ru/press/culture_life/yubileynyy_avtorskiy_vecher_mikhaila_sorok...
04.09.2023Всероссийский фестиваль "Реальный театр" открылся на Урале спектаклем "Золотой маски"
Всего с 4 до 14 сентября будет представлено более десятка спектаклей театров из Санкт-Петербурга, Москвы, Йошкар-Олы, Челябинска, Краснодара и Екатеринбурга.
https://tass.ru/obschestvo/18653957
11.08.2023Какие города России смогут увидеть звездопад Персеиды. Графика.
Один из самых ярких метеорных потоков 2023 года, звездопад Персеиды, вступает в фазу своей активности 11-13 августа. Лучший вид на небесное шоу откроется жителям центральной части России, Урала и Западной Сибири. Насладиться уникальным историческим явлением смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Уфы, Тюмени и Самары.Видимость астрономического явления будет зависеть от погодных условий.
http://www.vsesmi.ru/culture/2023/08/11/3778106/
02.08.2023На Урале на фестивале выступят театры из Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.
Мероприятие проведут к 300-летию Екатеринбурга.
https://tass.ru/kultura/18427867
27.07.2023Студенты УрГЭУ разработали киберищейку.
Команда Уральского государственного экономического университета под названием "Малахит" вошла в пятёрку лучших команд Всероссийской летней школы по информационной безопасности в Санкт-Петербурге со своей инновационной разработкой в области киберслежения. Эту новость подтвердили в пресс-службе университета. Научная работа команды заключалась в применении методов машинного обучения для анализа сетевого трафика в корпоративной среде. С помощью искусственного интеллекта студенты успешно...
https://www.pravda.ru/news/society/1862751-studenty_urgeu_razrabotali_kiberische...
01.07.2023Выставка "Меня оценят в будущем": жизнь и творчество Дмитрия Мамина-Сибиряка"
Российская национальная библиотека предлагает к просмотру выставку, посвященную жизни и творчеству писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Выставка раскрывает многогранное творческое наследие писателя и рассказывает о важных событиях в его жизни. Экспозиция представляет 60 планшетов, при подготовке которых были использованы материалы из фондов Объединенного музея писателей Урала, Государственного архива Свердловской области и Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Планшетная выставка...
http://www.mkrf.ru/press/culture_life/vystavka_menya_otsenyat_v_budushchem_zhizn...
03.05.2023Более 20 раритетных танков и САУ "Уралвагонзавода" пройдут на парадах в Питере и на Урале.
В праздничном марше механизированной колонны по улицам Санкт-Петербурга пройдет 10 танков Т-34 и 10 самоходных артиллерийских установок СУ-100.
https://tass.ru/armiya-i-opk/17667069
29.04.2023В Петербурге рассчитывают принять около 600 тыс. туристов на майские праздники.
Большинство из них - москвичи, жители Подмосковья и прилегающих областей центра России, а также гости из городов Урала и Сибири, Казани, заявил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
https://tass.ru/obschestvo/17647349

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: Санкт-Петербург